Орловские газовики поддерживают огонь вечной памяти

Орловские газовики поддерживают огонь вечной памяти

27.04.2018

Специалисты компании АО «Газпром газораспределение Орел» вот уже много лет проводят техническое обслуживание на 44 мемориалах Вечных огней. В преддверии дня Великой Победы они провели традиционный комплекс мероприятий по подготовке вечных огней региона: проверили герметичность газопроводов, прочистили горелки, заменили необходимые детали, еще раз убедились в их работоспособности, а после проведения профилактического ремонта провели опрессовку систем газоснабжения мемориалов.

Как обычно эти работы проводились в рамках акции «Священный долг. Вечная память», которая организована по инициативе ООО «Газпром межрегионгаз».

Пока горит Вечный огонь, память о подвиге нашего народа живет в наших сердцах. В рамках акции газовики делают для этого все возможное. Так, с 2015 года Фонд поддержки социальных инициатив Газпрома компенсирует стоимость потребленного газа мемориалов «Вечный огонь», расположенных в городах-героях и городах воинской славы. В нашем регионе — в областном центре. Только в прошлом году Фонд компенсировал стоимость потребления природного газа двумя мемориалами в Орле (Вечный огонь героям-танкистам и Вечный огонь героям танкистам «Фрунзенцам») Общая сумма составила более 500 тысяч рублей. В 2018 году эта работа продолжается. Вечные огни благодаря заботе газовиков не погаснут.

Сохранение традиций, уважение и преклонение перед подвигом наших отцов — это не только обязанность, но и великая честь и священный долг. Наглядным примером мы покажем подрастающему поколению свое трепетное отношение к великому прошлому страны. По традиции накануне Дня Победы представители компании посетят ветеранов войны, тружеников тыла, вдов, много лет проработавших в газовой отрасли, вручат им цветы и материальную помощь.

огонь вечной памяти.jpeg         огонь вечной памяти1.jpeg 

Возврат к списку