Орловские газовики совместно с МЧС провели акцию «Безопасное жилье»

Орловские газовики совместно с МЧС провели акцию «Безопасное жилье»

29.03.2023

Специалисты «Газпром газораспределение Орел» совместно с сотрудниками МЧС, участковыми уполномоченными полиции УМВД России в течение месяца в рамках акции «Безопасное жилье» проверяли соблюдение требований безопасности при использовании газа и газового оборудования.
рейд1.JPG
За время акции участники рейдов проверили 1864 абонента, провели инструктажи по правилам пользования газа в быту, заключили на местах договоры на техническое обслуживание внутриквартирного (внутридомового) газового оборудования.
По итогам акции подготовлено более 60 предписаний об устранении нарушений, составлено 148 актов об отказе в допуске. Кроме того, за грубые нарушения правил эксплуатации — неисправность газовых отопительных печей, отсутствие тяги в дымовых и вентиляционных каналах — отключены от сетей газораспределения 8 абонентов. Теперь для возобновления газоснабжения жильцам необходимо привести газовое оборудование в соответствие с требованиями, возместить расходы специализированной организации за отключение и подключение к газовой сети.
photo_5242715511798745135_w.jpg
Особое внимание специалисты уделили домам, в которых проживают абоненты из «группы риска» – одинокие пенсионеры, инвалиды и многодетные семьи.
В ходе рейдов распространялись памятки о правилах пользования газовыми приборами и мерах профилактики отравления угарным газом.

Возврат к списку