Орловские газовики вместе с журналистами провели акцию «Подарим вторую жизнь книге»

Орловские газовики вместе с журналистами провели акцию «Подарим вторую жизнь книге»

06.12.2021



В акции приняли участие сотрудники «Газпром межрегионгаз Орёл», «Газпром газораспределение Орел», журналисты и писатели Орловской области. Волонтеры  передали более 300 своих книг библиотеке Покровского района.

Среди подаренной литературы – классические произведения, современная зарубежная и отечественная проза, исторические романы, детективы и фантастика. Особую ценность в переданном фонде представляют произведения орловских писателей. Как известно, в этом году Орел получил статус литературной столицы России.


М. Коньшин, редактор отдела новостей  газеты «Орловская правда», член Союза писателей:

- Не мог не принять участие в акции, которую организовали газовики и журналисты! Поэтому сегодня вместе с сотрудниками «Газпром межрегионгаза» вручаю юным читателям свои книги – сказки для детей. Очень надеюсь, что такая хорошая совместная идея продолжится, и мы подарим еще не одной книге новую жизнь.

- Есть в нашей области уголки, где любят читать и всегда ждут новых поступлений. Районная библиотека Покровского района нуждается в пополнении фонда, - отметил Александр Грачев, генеральный директор «Газпром межрегионгаз Орёл». – Газовики тоже читающие люди. И сегодня мы передаем в дар как новые так и хорошо сохранившиеся книги! Нам важно, что книга снова заживет и удивит новыми историями еще много читателей.






Возврат к списку