Компания «Газпром газораспределение Орел» готовится к весеннему паводку

Компания «Газпром газораспределение Орел» готовится к весеннему паводку

05.03.2024

Для обеспечения стабильной работы газораспределительных сетей и бесперебойного газоснабжения потребителей региона сотрудники «Газпром газораспределение Орел» начали реализацию программы противопаводковых мероприятий.

Фото 1.JPG

Смотры готовности сил и средств муниципальных образований Орловской области к безаварийному пропуску паводковых вод показали полную готовность формирований Общества к весеннему половодью.

Произведено взаимодействие с отделами по ГО и ЧС администраций районов области, в результате чего уточнен перечень объектов, попадающих в зону подтопления в зависимости от уровня подъема воды, определены резервные варианты (через закольцовки) подачи газа населению в жилые дома.

В каждом структурном подразделении разработаны планы мероприятий по подготовке к паводку, скомплектованы аварийно-ремонтные восстановительные бригады и составлены графики их дежурств. К оперативной работе в период половодья готовы 33 аварийные бригады общей численностью 186 человек, 36 автомобилей, 9 единиц инженерной и 3 единицы спецтехники.

Александр Грачев, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Орел» управляющей организации АО «Газпром газораспределение Орел»

В ближайшее время запланировано проведение специального семинара с мастерами, слесарями всех служб о возможных повреждениях газопроводов, аппаратуры, способах их устранения в   условиях затопления паводковыми водами. В период половодья будет организовано дежурство руководящего состава компании.


Возврат к списку